вторник, 28 февраля 2012 г.

Happy Birthday, Tasty Tanya!

Наконец-то можно подкрепить произошедшие события картинками. Это потому, что с воскресного праздника Танюша выложила фотографии только сегодня. Но я все равно счастлива) Сегодня прекрасный день. Опять слезы накатываются)) 
1. Сегодня удалось избежать позора с никудышным выступлением. В следующий раз буду готова лучше, угу..
2. Получила фотки) Маленькая радость, но приятно ведь
3. Разобралась со стипендией..и обещают все вернуть) Это уже радует
4. Положила себе 500 руб. на счет) Не помню в своей жизни такой щедрости к Мегафону с моей стороны)
5. Приготовила очень вкусное мясо
Сделано не так много, но ведь это будний день)

И сегодня я осознала то, что я уже являюсь взрослым человеком.. И если случатся какие-нибудь финансовые трудности, мне вряд ли предложат просто свою помощь. Придется либо просить, либо решать проблемы своими усилиями. До этого я и не задумывалась об этом, а если бы задумалась, то была бы уверена в противоположном.

Теперь про день рождения Танюши) Чуточку с опозданием, но лучше это сделать поздно, чем никогда.
Танюш, ты точно это читаешь. Улыбнись, давай) Сейчас про тебя немного расскажу)
Ты замечательный человек) Ты очень деятельна (в отличии от ленивой меня!). Ты сподвигаешь меня на изменения..да и на какую-то деятельность тоже) И вообще, готовить я стала во многом благодаря тебе) 
У тебя есть мечты. Я думаю, что одна мечта у нас общая. Уверена, что и ты это понимаешь (на дне рождении я ее упоминала). И я очень хочу, чтоб она у тебя исполнилась!
Еще я очень хочу, чтоб в твоей жизни было больше маленьких радостей, вроде тех макарунс))
И я хочу, чтобы у вас с Костей все было замечательно! Было бы здорово увидеть через парочку лет маленьких ТанеКость...)) Всем этого желаю..не могу по-другому!)

Танюша, с 20-летием!)



И еще немного праздничного сумасшествия...







пятница, 24 февраля 2012 г.

Будни

Масленичная неделя уже постепенно движется к своему логическому завершению, а я, как всегда, блины почти не готовлю. Почему-то именно на этой неделе мне их не хочется... готовить, конечно же) Блинчиков мне наверно всегда хочется) Хотя в понедельник меня посетила антилень, и я сделала шоколадные блинчики. 
Гм.. Покажу свои Шедевры) Посмейтесь)))



Ах, да...последний маленький блинчик - уже классика для меня) Мне нравится выливать остаток теста, чтобы завершить стопище вкуснятины малюткой-блином)

Несколько слов о 23 февраля... Неделю я грела в своем сердце мысль о каком-нибудь hand-made подарке нашим мальчикам в группе.  Думала что же им можно испечь...) И остановила свой выбор уже на самом простом - маффинах)
Казалось бы, всего 3 мальчика...не так трудно что-то приготовить. Но на кухне я провела не меньше 4-х часов!) Самое ужасное то, что мне это даже понравилось, несмотря на простуженное состояние в тот день. И вот, что у меня получилось...


Каждый защитник должен был получить набор из трех маффинов: лимонного, апельсинового и шоколадного. Один не пришел - его посылочка благополучно отправилась к Таниному Косте)
Кроме того, своей стряпней я накормила семью (и себя, в том числе!) ) и подруг) И всем понравилось, даже моей, как всегда скептически настроенной к моим творениям, бабушке) Я очень довольна результатом!)

А еще вчера ночью решила поэкспериментировать с макияжем) Этому предшествовал просмотр бьюти-блогов. Мне даже понравилось то, что у меня получилось)



понедельник, 20 февраля 2012 г.

Life goes on

За последние несколько дней в моей жизни произошли два интереснейших события... 
Первое - посещение нового флешмоба) (что-то я зачастила). 
Второе - экватор. Еще пару лет назад я даже не знала, что это слово хоть как-то связано со студенческой жизнью. Но оно оооочень сильно связано! Этот праздник ознаменуют половину из всего срока обучения в университете. Мы праздновали 2,5 года) Хотелось бы вспомнить, что произошло за это время, но наверно сложно уместить все события в один пост... Но скажу одно, учеба в университете сильно повлияла на меня и на мою жизнь. Очень сильно. Я просто стала другим человеком. Более зрелым) 
Итак, начну с первой новости. Флешмоб был организован в честь Дня спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля. Его кодовое название - "День проявления доброты") Суть заключалась в том, что участники и организаторы шли по Невскому проспекту, раздавали стикеры с веселыми надписями, поздравляли прохожих и улыбались) Ни с чем не сравнимое ощущение, когда идет угрюмый человек, а ты подаешь ему стикер с улыбкой, поздравляешь...и он невольно начинает улыбаться) Эх) 
После всего этого мы направились на Дворцовую и играли в подвижные и смешные игры)

Счастливые прохожие










И теперь пара слов об экваторе) Он проходил с 18 на 19 февраля в чудесном местечке под Петербургом - в Левашово. Это замечательные дни мы провели в прекрасном и загадочном коттедже...


Коттедж ФИСЭУ, в который я благополучно бегала в гости в балетках и футболке в -10 градусов.

Как обычные студенты мы там развлекались всевозможными способами) Думаю, что не стоит уточнять)
Мне очень понравилось. И я надеюсь, что на пятом курсе мы придумаем что-то еще круче!)






воскресенье, 12 февраля 2012 г.

вторник, 7 февраля 2012 г.

W.E.

Сейчас будет много текста, что для меня несвойственно)
Сегодня ходила в кинотеатр на фильм "Мы. Верим в любовь" (англ. - "W./E."). 


Скажу сразу, что до того момента, как пошли титры, я даже и не подозревала, что режиссером и сценаристом выступила Мадонна. Это было приятной неожиданностью) Незнание этого факта позволило не повлиять на мою оценку. 
Не буду ходить вокруг до около... мне очень понравился этот фильм! Я часто это говорю после того, как скажу в кинотеатр. Наверно в большинстве случаев это получается из-за того, что мне хочется оправдать потраченные деньги. И я обманываю других. Но и себя тоже. Однако, в этот раз я говорю совершенно откровенно!)
Не буду рассказывать сюжет фильма, ведь его можно посмотреть, а для ленивых или не имеющих  лишних 2-х часов, посмотреть его, например, на сайте кинопоиска. Поэтому перейду к тому, что мне особенно понравилось в этом фильме.
1. Подбор актеров. 
Изначально мне показалось, что в фильме играет Марион Котийяр)


Однако, это была не она. Это была очаровательнейшая девушка, которые я впервые вижу на большом экране, - Эбби Корниш. Мне кажется, что в ней есть что-то от Шарлиз Терон...


Оказывается, основную часть жизни она проходила со светлыми волосами! Так непривычно! Ей гораздо лучше с темными волосами.
2. Много красной помады и брюнеток. 
Казалось, что красная помада везде) В прошлом, настоящем, на всех женщинах и зеркалах. Это придавало особый шарм разворачивающимся действиям. 
Мне, честно говоря, порядком поднадоели блондинке на экранах (не в обиду блондинкам, мне нравятся светлые волосы). В огромнейшем количестве фильмов они оккупируют главные и второстепенные роли. Здесь в главных ролях были 2 великолепные темноволосые актрисы - Эбби Корниш и Андреа Райзборо.


3. Роскошь.
Я думаю, что основная часть бюджета фильма была потрачена на создание великолепного интерьера прошлого и настоящего.
4. Непревзойденная работа костюмеров: повседневные платья, шелковые сорочки, костюмы... Некоторые костюмы вызывали улыбку)




5. Музыка. Только сейчас я понимаю, что Мадонна, как режиссер, не могла оставить без внимания музыкальную составляющую фильма. 
Здесь очень много музыки. Она находится в гармонии с сюжетом. И подобрана, на мой взгляд, безукоризненно.
6. Игра актеров. Мне ни на минуту не показалось, что меня обманывают. Более того, я сопереживала героям как реальным людям.

Думаю, что для моей первой рецензии достаточно) И, к слову, из последнего, что я увидела, он мне понравился больше всего.
Всем советую) Приятного просмотра!