среда, 21 марта 2012 г.

Imaginarium

Говорят, что если чего-то очень сильно хочется, то можно добиться этого визуализацией. Самое интересное то, что это говорят люди, имея при себе реальные примеры. 
Так вот, я хочу тоже немного повизуализировать) Я не такая придирчивая к месту обитания, но все-таки мечты и некоторые корректировки любого места жилья в голове имеются. 
Гм.. О чем это я?!) О квартире своей мечты... Вообще, я мечтаю о собственном коттедже где-нибудь в пригороде Петербурга... Но квартира с подобным ремонтом в самом городе меня тоже устроит))
Хочу сказать, что подбирала я эти изображения либо по положительному впечатлению от всей картинки, либо по симпатии к какому-либо элементу декора.




 Почему-то ассоциация с местом жительства психотерапевта)



 Кирпичная стенка запала мне в душу

 Люблю незаметные и вместительные ящички



 Библиотека...






Вход в детскую) Гениально, на мой взгляд)

Не подозревала, что во мне настолько сильна любовь к черно-белой цветовой гамме!


понедельник, 19 марта 2012 г.

Sunday

Сижу за компьютером и чувствую легкую дрожь по всему телу. Приятную дрожь) От 45-минутной тренировки на гимнастическом коврике. Эх, каждый день бы испытывать то же самое. Немного попахивает самоистерзанием? Возможно) 
Но что-то я отвлеклась. 
Хочу поделиться некоторыми моментами уже вчерашнего дня)


Успела полюбить эту фотографию всей душой!

Весна пока обходит Фонтанку стороной... 


Я в своем репертуаре :)

Мое рыжее солнышко)

суббота, 17 марта 2012 г.

Hello. Again

Хотела закончить со своим блогом. Совсем. Этому способствовало то, что его читают все кому не попадя. Сделаю чуть хитрее) И да, я его не переросла.
Было скучно и грустно... Я почти забила на прочтение записей своих любимых блоггеров. Этого мне не хватало гораздо больше, чем публикации заметок о своей жизни.
Я возвращаюсь) Только буду здесь появляться пореже (это я себе пишу).


Теперь немножко расскажу о том, что происходило в моей жизни за эту неделю. Ничего особенного, в принципе) Отпраздновали день рождения подруги, а потом погрузились в учебу. Самое интересное было вчера) Я ходила на Ice party 6. Это студенческое мероприятие. Если точнее, то 6-часовое катание на льду в окружение веселых студентов)
Все было просто замечательно! Спасибо организаторам, участникам и особенно девушке, которая создала мне рОковый образ гримом (две звездочки:) )к тематике вечеринки, а...и фотографам, конечно же!)

Просто группа хороших людей)

Около 300-т участников!

Старалась соответствовать тематике :)

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Justice

Хочу порассуждать о чем-нибудь. И пусть это будет рассуждение о справедливости. Давно заметила, что жизнь - несправедливая штука. Заслуги у людей могут быть схожи, а результаты совершенно разные. Тогда почему вообще существует понятие "справедливость"? Иногда мы даже говорим о том, что человек получил по заслугам, то есть по справедливости. Так была ли это справедливость? Может, это все лишь удача или невезение, и мы считаем, что так и должно быть. 
Мне кажется, что истоки понятия идут из области юриспруденции. Наверно это являлось своеобразной оценкой процесса. Но можно ли сейчас говорить о какой-то справедливости в этой сфере? Преступников освобождают и дают несоизмеримый преступлению срок. Преступления не расскрываются (=> безнаказанность преступников). Невиновных сажают за решетку (избивают, заставляют признаться в несовершенном).  Если у преступившего закон есть деньги, то он наймет отличнейшего адвоката, который сможет доказать его невинованность. Какая же тут справедливость?
Понятно, что несправедливости в нашей жизни много. Я уверена, что каждый человек сможет привести свой пример. Ну а где же тогда справедливость?
Начиная свое рассуждение, я даже не думала о том, что по ходу буду убеждаться в том, что справедливости в общем понятии не существует. Возьму пример из той области, которая мне пока ближе все - учеба. Например, существует судент, готовящийся к экзамену. Результат не всегда зависит от подготовки студента. Он может зависеть от преподавателя. Предположим, что тот студент хорошо выучил материал. Если он ходил на все занятия, отвечал, все время готовился, прилежно себя вел (и т.п.), то  можно сказать, что он Должен получить свою отличную оценку. Нам кажется этот результат деятельности справедливым. Но предположим, что существует преподаватель, который не взлюбил этого студента. Любой высококвалифицированный профессор может завалить студента (или снизить оценку). И на экзамене он его заваливает. И он может считать свое решение справедливым (например, студент не ответил на вопрос из области дисциплины, не относящийся к списку вопросов для подготовки к экзамену). Но есть и другой вариант - профессор все таки ставит студенту отличную оценку. Любой человек должен сказать, что это справедливость. Но это удача. Ведь любого можно завалить. Если никто не может знать все идеально, то как можно наивысшую оценку? Лишь воспользовавшись субъективным понятием справедливости. 
Получается, что наша жизнь состоит из удач и неудач. А понятиями справедливость или несправедливость можно лишь оценить происходящее. 
Думаю, что после этой записи я буду избегать оба понятия. Поскольку то, что кажется справедливым нам, может казаться несправедливым другим людям. А в моем понимании справедливость всегда означала что-то общее, характерное для всего процесса и независимое от личных взглядов...


пятница, 9 марта 2012 г.

Advanced Style: Ilona Smithkin

Ilona Royce Smithkin родилась в Польше более чем 90 лет назад. Она - художница. 
Жизненное кредо Илоны – «Никогда не покупай зеленые бананы!» или, другими словами: «Живи сегодняшним днем!».
Она просто удивительная женщина... Хотела бы я в 90 лет хоть немного быть похожей на нее! 




















четверг, 8 марта 2012 г.

March 8th

Милые, дорогие девушки, Любите себя! 

Не забывайте о том, что вы – единственная и неповторимая, красивая и обаятельная, милая и самая-самая замечательная! Любите себя – иначе как еще вы подскажете окружающим, как надо к вам относиться? Берегите себя, балуйте себя по мере сил и возможностей, пробуждайте в себе Женщину – Женщину с большой буквы, носительницу прекрасного начала мира. И этот мир станет прекраснее. 
С праздником!




(с) Look of young



понедельник, 5 марта 2012 г.

All and Nothing

Прошло почти 2 года, но ничего не изменилось.

июнь 2010

март 2012


+1 сумочная единица в моей коллекции))




А вчера был день рождения моей бабушки. Решила сделать ей небольшой сюрприз...



четверг, 1 марта 2012 г.

Spring, Dear friends!

Наступила весна) Но мне опять мало) Нет, лето я пока не так жду, но вот солнышка..
Зима, конечно, в этом году меня порадовала (столько всего ведь сделала), от весны жду еще большего. В ближайшем будущем меня ждут обновки и еще кое-какое внешнее изменение. Нужно только немного решимости и лишние деньги, которые по определению лишними-то не бывают. 
И я надеюсь быть самой красивой на пляже, поэтому клятвенно обещаю себе взяться за тренажеры (гимнастический коврик) и контроль питания.
Желаю и Вам добиться Всех целей! И весеннего настроения! ;)


Иногда начинаю задумываться о покупке перекиси))