среда, 30 мая 2012 г.

6 months

Ровно полгода назад я сделала ЗДЕСЬ первую запись. Тогда я даже не представляла, что блог настолько вольется в мою жизнь. Тогда я толком не представляла, о чем буду писать. Честно говоря, ситуация несильно изменилась) Ведь у моего блога нет какой-то общей концепции. Я просто пишу о том, что происходит в моей жизни, или что как-то связано со мной. Думаю, что это далеко не всегда интересно людям. Но в этом я.
Тогда я даже не думала, что меня будет кто-нибудь читать. Странно, что Вы меня читаете) Ведь я редко рассуждаю на какие-то популярные темы... Но это безумно приятно, что Вы есть! И я Вам очень благодарна!) Ведь каждое написанное мною слово будет рано или поздно прочтено. 
Я не очень хорошо помню того человека, который окончательно вдохновил меня на ведение блога. Но знаю точно, что его не было бы, если бы в моей жизни не было замечательной Танечки) И знаю точно, что вдохновивший меня человек, не писал такой бред) А может, это был обыкновенный фэшн-блоггер. 

Полгода назад (в данном случае 7 месяцев назад) я была совсем зеленая...)) с длинной копной волос)

понедельник, 28 мая 2012 г.

Eurovision: expectaions and impressions

Хотела написать о своих впечатлениях еще вчера, пока они были еще совсем свежие. Но так пишу сегодня, то постараюсь их освежить по максимуму)
Итак, Евровидение для меня в этом году пролетело словно миг. Первый полуфинал, второй, затем сразу финал...Такое ощущение, что все проходило в один день.. Но зато не было утомительных ожиданий. Не считая одного) Возможно, вы догадались о чем я...) Я очень сильно ждала выступления Романа) И знаете, если бы несколько дней я не заслушивалась практически одной ЕГО песней, то я бы наверно его и не заметила... Нет, мне очень понравилось его выступление..да и он оказался очаровательным молодым человеком. Но наверно он не слишком подходит под формат этого шоу. Ольга Шелест не зря заметила, что он на сцену вышел в той же одежде, что и завтракал) Может, его простота не дала заработать ему эти несчастные баллы.
После двух полуфиналов я выделила 7 стран, победа которых осчастливила бы меня:
Россия. Я влюбилась в Бурановских бабулек) Особенно в ту, которая потом стала на камеры пританцовывать. Не зря почти все страны-участники одарили их баллами. Вроде бы одна Швейцария нас обделила. Я туда не поеду)



четверг, 24 мая 2012 г.

Eurovision

Спасибо новостям в контакте. Они не дали мне пропустить первую часть этого грандиозного зрелища.
Хочу сказать, я просто обожаю "Евровидение". Во-первых, красивая картинка (залы, люди, номера). Во-вторых, звук. Конечно, бывает, что он подводит..исполнителей разных ведь совсем отправляют, некоторых петь так и не научили. А в-третьих, мне нравится процесс выбора любимчика и его моральной поддержки, и он не всегда является представителем РФ) Они никогда, правда, не побеждают. Но на них всегда приятно смотреть и слушать - это для меня главное)
Так вот, вчера, вперемешку с выполнением своей работы, я заслушивалась хорошими и не очень (на мой взгляд) номерами. 
Странно, что многим не понравился участник из Черногории.. Пел он (точнее,  говорил) красивым голосом.. да и номер был интересным. 
Итак, мне понравились 3 страны: Черногория, Россия (! - бабушки рулят) и Венгрия. Да и мальчик-швейцарец там был ничего...) Пел он так себе, но внешне он был оочень привлекательным! Прошло только 2 моих фаворита. Ну да ладно. Все равно любимчиком у меня стал исполнитель не из их числа. Это немецкий певец - Roman Lob. 
Увидела я его случайно в конце шоу, когда показывали страны, прошедшие в финал конкурса вне конкурса (простите за тавтологию). А потом, когда я его услышала...Боже, он восхитительно поет. И песня чудеснейшая. Я ее сегодня (уже вчера, на самом деле) слушала целый день. Только ее) У меня так обычно и происходит, так что не удивляйтесь)
Эм..этот молодой человек мне даже по возрасту подходит..))
Что-то я разговорилась...Наслаждайтесь его фотографиями и видео)
А я буду продолжать болеть за него до воскресения)

понедельник, 21 мая 2012 г.

Минари

На прошлой неделе у меня был ужасный жор. Я ела почти все подряд. Два раза ходила, ко всем прочему, в любимую Евразию) И наслаждалась недавно мне полюбившимся десертом - минари. 
Этот десертик представляет собой спринг-ролл из рисового теста. Делается элементарно. Но вкус...) Я присуждаю минари второе место в списке любимейших вкусняшек (первое место - Рафаелло). Но он, как мне кажется, гораздо полезнее)


пятница, 11 мая 2012 г.

Почти каждый день у меня в голове созревает запись для блога. В некоторые, наилучшие времена функционирования моего головного мозга, постов в мыслях появляется еще больше. Уже несколько раз я начинала новые записи, но закрывала, не окончив, из-за того, что постоянно куда-то нужно было идти (иногда даже просто спать) ) Но сейчас, когда я не спала целую ночь из-за проклятого стаканчика капучино из Шоколадницы в полдвенадцатого ночи, можно спокойно записать свои мысли. Ведь у меня еще полчаса до моего "подъема")
К слову, кофе на меня никогда так не действовало. Бывало, что мне было трудно уснуть, но чтобы не спать целую ночь. О ужас.

Представляете, я наконец подстриглась) Хотела еще это сделать в декабре, но в итоге сама себя немного обкромсала под Новый год. 
Причем я оставила "чаевые" парикмахеру) Чувствуется влияние работы. 
Хотела делать удлиненное каре, но не решилась...В итоге мне сделали такую прическу, о которой я мечтала. Ничего сверхъестественного, но выглядит круто, на мой взгляд)



Раз уж начала говорить про работу, то вчера был последний день этого кошмара) Мне нравилось, конечно, работать.. Но мои косяки портят всю прелестную картину...В голове сразу всплывает картина падающей бутылки Карлсберг и разлетающихся по всему залу осколков)  
Отдыхать мне все равно нравится больше) Да и причем сейчас будет не до отдыха..( Какой у студентов отдых в начале лета?!

Все нормальные официанты копили свои чаевые, а я их параллельно тратила, поэтому мое материальное положение оставляет желать лучшего. Но зато я шиковала) Однако я как обычно прибедняюсь. С голода я точно не умру)




За всю жизнь не ела такого количества клубники, как в этом году!


Аха) Теперь я есть на инстаграме) Чувствую себя чикулей) На самом деле, это очень классная программа. Она может сделать из убогой фотографии конфетку, всего изменив немного цвет и добавив рамочку. И фото выглядят более стильно.


А, еще у меня появилась новая любовь) Вы наверно в предвкушении?)

Да?

:)

Это всего лишь HTC Sensation. Наверно вы ожидали чего-то другого) НО! Это прелестный телефон! Он летает, а не работает. Еще он ооочень красивый. И экран большой-пребольшой) Единственный минус, который я в нем заметила, так это то, что батарея слабовата...при активном использовании (а какое может быть использование с безлимитным интернетом?!) даже на день может не хватить...но часов 6-8 он отработает).
Еще одна причина гордиться этой покупкой - она была совершена на мои собственные средства)
Безлимитный интернет на телефоне еще большее зло, нежели безлимитный интернет дома. Удобно, безусловно. Но зла этот факт не уменьшает.



Думаю, что следующие мои записи будут менее сумбурными. Просто времени действительно не хватало, чтобы написать что-то основательное.



вторник, 1 мая 2012 г.

St. Petersburg Morning

Выходя с работы в 7 часов утра, невозможно было не восхититься красотой ясного петербургского утра. 
Телефон. Я. Полупустынный город в предпраздничном состоянии.
Сегодня впервые увидела спаривающихся голубей)


Невский проспект

Обожаю этот подъезд на Колокольной улице!

Владимирский проспект

Владимирская церковь

Загородный проспект 

Владимирский пассаж 

Кузнечная улица

Ст. м. Владимирская






 ул. Правды

 Разъезжая улица

Моя любимая улица Достоевского!)